Conxa Ibáñez: "Finestra amb flors" (2009)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Conxa Ibáñez (Canet de Mar - 1929). Título: Finestra amb flors. Descripción: Grabado sobre papel realizado en 2009 por la artista barcelonesa Conxa Ibáñez. Medidas 24x32 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Concha Ibáñez: "Encinas" (1974)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: Encinas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 74 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 08/5/2019 21:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

    Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:30:00
  • Carmen Marcos: "Balneario de Archena" (2016)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 65 x 54 cm (ancho x alto).

    1900 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    850 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:40:00
  • Carmen Marcos: "Metrópolis I" (2017)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 50 x 73 cm (ancho x alto).

    1600 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:45:00