Dani MADOX (Madrid, 1981) "GEOFFREY COKE". (2014/2015)

Autor: Dani MADOX (Madrid, 1981). Título: "GEOFFREY COKE". Descripción: Obra pictórica figurativa, acrílico sobre lienzo de lino. Realizada en 2014/2015. Medidas: 65cm x 54cm (65cm x 77cm).Se adjunta certificado de autenticidad. Dani MADOX. Artista emergente, autodidacta y enfant terrible de lo convencional posee un genio capaz de construir imágenes de vigoroso impacto visual.(Roberto Resino, comisario de arte). Ha realizado numerosas exposiciones individuales con gran aceptación y trabajos para empresas tan importantes como "Massimo Dutti", cabe destacar sus exposiciones en "Matadero Madrid".

  • A.Carbonel ." Paisaje Rural " (1989):

    A.Carbonel pintor Malagueño ." Paisaje Rural " Óleo sobre tablex de un total de 27 x 19 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    45 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:50:00
  • A.Carbonel . "Bodegón"

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de un total de 27 x 22 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    55 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:55:00
  • A.Carbonel ."Bodegón" (1982):

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de 8 m/m con un total de 30 x 23,2 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    65 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:00:00
  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00