Dani Madox: "WHITE FOOT" (2014)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Dani MADOX (Madrid, 1981). Título: "WHITE FOOT" (2014). Descripción: Obra pictórica figurativa, acrílico sobre lienzo de lino. Realizada en 2014. Medidas: 100cm x 81cm.Se adjunta certificado de autenticidad. Dani MADOX. Artista emergente, autodidacta y enfant terrible de lo convencional posee un genio capaz de construir imágenes de vigoroso impacto visual. Ha realizado numerosas exposiciones individuales con gran aceptación como las de "Matadero Madrid" y trabajos para empresas tan importantes como "Massimo Dutti".

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

    Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buen estado con pequeños signos de la edad. Ver fotos.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:05:00
  • Sergi Peragón: "El Viajero" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Entes sociales (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:10:00
  • Sergi Peragón: "Entre Sonrisas" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Entre Sonrisas (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:15:00
  • Sergi Peragón: "Romboides" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Romboides (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:20:00