Francesc Casademont. Litografía "Paisaje ibicenco". Firmada a mano. Numerada 266/500. 1977.

Autor: Francesc Casademont (Barcelona 1923-Girona 2007). Litografía "Paisaje ibicenco". Firmada a mano. Numerada 266/500. En buen estado con signos de la edad. Galería Tertre (Mataró). 22x14 cm. 1977.

  • Francesc Casademont: litografía sin título P.A.

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas con marco 68x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/3/2019 22:30:00
  • Casademont Le Vieux: dos tinta china sin título (1975)

    Autor: Casademont Le Vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: sin título. Descripción: 2 tínta china sobre papel firmadas a lápiz. Fechadas 1975 al dorso. Medidas de cada motivo 12x10 cm. Medidas con marco de cada obra 20x18 cm. Obras con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/4/2019 21:25:00