Revista Derriere le miroir. Saul Steinberg. 1953. Maeght. Nº 53-54. Segunda edición. 22 reproducciones litográficas en color.

Revista Derriere le miroir. Saul Steinberg. 1953. Maeght. Nº 53-54. Buen estado con signos de la edad. 38x28,5 cm. Segunda edición. 22 reproducciones litográficas en color.

Precio de salida: 90 €

Estimado: 200 €

  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:35:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/5/2019 18:30:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/5/2019 18:35:00
  • Joan Abras: escultura sin título

    Autor: Joan Abras (La Bisbal, Girona, 1949). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada al dorso. Medidas 32x23x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 24/5/2019 18:40:00