75 €

Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 75 €

Estimado: 300 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Vladimir Ksieski: "Lesbos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:35:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Miró (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:10:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Banda de músicos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    255 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Angels Vinyals: "India" (2014)

    Angels Vinyals, Barcelona (1954). India (2014), realizada en óleo sobre lienzo de lino. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 80 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1800 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:35:00
  • Marc Chagall. "Bella"

    Autor: Marc Chagall. "Título: Bella". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz I 249/500 en edicion limitada a 500 ejemplares. Medidas sin marco 62x85 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:40:00
  • Jordi Rollán: litografía sin título P.A. 23/25

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 23/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 18:45:00