Ramon Moscardó. Dibujo original dentro del libro Ditxos en Cadaqués. Ilustraciones de Ramon Moscardó. 2010.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Ramon Moscardó (Barcelona, 1953). Dibujo original dentro del libro Ditxos en Cadaqués. Ilustraciones de Ramon Moscardó. 2010. Buen estado. Textos de Montserrat Contos. 23x23 cm.


La subasta termina:

  2019-6-3 19:07:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:40
  • Ramón Moscardó: "Café de Praga"

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Café de Praga. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    2770 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:55
  • Ramón Moscardó: "Chinatown" (1988)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Chinatown (1988). Descripción: óleo sobre cartón firmado y fechado 88 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1750 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 19:15

Lotes cercanos al cierre

  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Composición con animales. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada XV/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:10
  • Emili Grau Sala: "Interiores" 55/250

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: Interiores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 55/250. Medidas sin marco 24x16 cm. Medidas con marco 44x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    183 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:15
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta Sardina Ritual" (2021)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta Sardina Ritual (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x20 cm. Enmarcado.Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:20
  • Carles Roig: "Entorn un somni" (1989)

    Autor: Carles Roig (Barcelona, 1960). Título: Entorn un somni. Descripción: mixta sobre tela realizado en 1989 por el artista barcelonés Carles Roig. Medidas sin marco 97x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Licenciado en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona. Realiza trabajos simultáneamente en escultura y pintura y obra sobre papel. Su inquietud y capacidad de reflexión ya desde sus inicios crean un trabajo en constante evolución. La necesidad de avance e inconformismo le han llevado a desarrollar obras que incorporan conceptos y materiales nuevos o poco habituales, llegando en la actualidad a fusionar pintura y escultura. Desde mediados de los ochenta expone sus trabajos en importantes galerías de todo el mundo. Ha participado en numerosas exposiciones colectivas y ferias internacionales como ARCO, ART FORUM BERLIN, ART CHICAGO, DECOUVERTES… Sus trabajos gozan del reconocimiento de la crítica y prensa especializada desde sus primeras exposiciones y están presentes en colecciones públicas y privadas de Europa, Asia y Estados Unidos.

    350 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:25
  • Lluís Amer: litografía sin título P.A. 17/25

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 17/25. Medidas sin marco 38x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:30