Ramon Moscardó. Dibujo original dentro del libro Ditxos en Cadaqués. Ilustraciones de Ramon Moscardó. 2010.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ramon Moscardó (Barcelona, 1953). Dibujo original dentro del libro Ditxos en Cadaqués. Ilustraciones de Ramon Moscardó. 2010. Buen estado. Textos de Montserrat Contos. 23x23 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Moscardó: "Vista de Barcelona" 9/100

    Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Vista de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 9/100. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 03/2/2020 19:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 23/1/2020 21:15:00
  • Ramón Moscardó: "Café de Praga"

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Café de Praga. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    3800 €
    Fecha fin: 31/1/2020 18:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Bañistas 24" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Bañistas 24", óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 €
    Fecha fin: 23/1/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Bañista 25" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Bañista 25", óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x19 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 23/1/2020 18:10:00
  • Pere Formiguera: "Maria" (1995)

    Autor: Pere Formiguera (Barcelona 1952 - Sant Cugat 2013). Título: Maria. Descripción: Fotografía realizada en 1995 por el fotógrafo barcelonés Pere Formiguera. Medidas sin marco 18x9 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Pere Formiguera (Barcelona 1952-Sant Cugat 2013), licenciado en Historia del Arte por la Universidad Autónoma de Barcelona. Su actividad se ha desarrollado en el campo de la fotografía, en que captura a la vez el elemento mas estético dentro la tradición del retrato, con carácter documentalista. Ha creado diversos proyectos de gran duración temporal, proyectos artísticos que van más allá que el de capturar la luz. Sus imágenes se realizan indistintamente en color y en blanco y negro, siendo muy coherente en su concepción. Tiene obra distribuida por todo el mundo, y está considerado como uno de los mejores fotógrafos de finales del siglo XX y principios del XXI.

    150 €
    Fecha fin: 23/1/2020 18:15:00