Dibujo para vidriera noucentista modernista "Pubilla, hoz y Montserrat". Tinta y acuarela. Principios de siglo XX.

Dibujo para vidriera noucentista modernista "Pubilla, hoz y Montserrat". Tinta y acuarela. Principios de siglo XX. En buen estado con signos de la edad. Con marco 50x38 cm. Sin marco 42x32 cm.

  • Iban Navarro: "Marina" 17/200

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 17/200. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/9/2020 18:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/9/2020 18:45:00
  • José Peris Panach: "Expresionismo rítmico"

    Autor: José Peris Panach (1951). Título: Expresionismo rítmico. Descripción: técnica mixta sobre tablex firmada "Pepe Peris" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra con pequeños desperfectos en las esquinas inferiores.

    Fecha fin: 28/9/2020 18:50:00
  • Rafael Bosch Asensi: "Rio Ebro"

    Autor: Rafael Bosch Asensi (1934). Título: Rio Ebro. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Localizado en Valdelateja y Pesquera, provincia de Burgos. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/9/2020 18:55:00