Dibujo para vidriera modernista "Pubilla, hoz y Montserrat". Tinta y acuarela. Principios de siglo XX.

Dibujo para vidriera modernista "Pubilla, hoz y Montserrat". Tinta y acuarela. Principios de siglo XX. En buen estado con signos de la edad. Con marco 50x38 cm. Sin marco 42x32 cm.

Precio de salida: 290 €

Estimado: 600 €

  • Danésjordi: "Venecia" (1981)

    Autor: Danésjordi (Olot, 1935). Título: Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 1981 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:55:00
  • Alfredo Opisso: óleo sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 15/11/2018 21:00:00
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1978)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 21:05:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 21:10:00