Diego Rivera: "Retrato de niña"

Autor: Diego Rivera (Guanajuato, 1886 - Ciudad de México, 1957). Título: Retrato de niña. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Juarez, Puebla, México. Medidas sin marco 26x22 cm. Medidas con marco 41,5x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00