Dos litografías de la Suite Olympique : César Baldaccini y Constantin Byzantios.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

César "Compression de drapeaux olympiques". Litografía original del artista francés César Baldaccini (Marsella, 1921 - París 1998) para el portfolio "Olympic Centennial", 1992. Firmada y numerada a lápiz. Edición de 250 ejemplares. Certificado de autenticidad. En perfecto estado. Byzantios "S/T". Litografía original del artista griego Constantin Byzantios (Atenas, 1924 - Atenas 2007) para el portfolio "Olympic Centennial", 1992. Firmada y numerada a lápiz. Edición de 250 ejemplares. En muy buen estado.

  2020-1-24 21:18:00