Dr. Lakra: "Escena erótica" 30/50

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jerónimo López Ramírez "Dr. Lakra" (México, 1972). Título: Escena erótica. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 30/50. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones. Jerónimo López Ramírez, mejor conocido como Dr. Lakra produce desde Oaxaca, México y su trabajo abarca la pintura mural, el dibujo, el tatuaje, el collage y la escultura con temáticas relacionadas a fetiches, mitos, tabúes y rituales de diferentes culturas.

  2020-5-19 20:30:00