Edgardo Zunini. Serigrafía Mujer esperando. Firmada a mano y numerada 20/180. 1988.

Edgardo Zunini. Serigrafía Mujer esperando. Firmada a mano y numerada 20/180. 1988. 25x33 cm. Buen estado.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 70 €

  • Enrique José Baster: "Inventario doméstico" (2005)

    Autor: Enrique José Baster (Holguín, Cuba 1973). Título: Inventario doméstico (2005). Descripción: acuarela sobre papel firmada, titulada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 22:05:00
  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 22:10:00
  • Jordi Pallarés Moya: "Rueda de la vida" (2014)

    Autor: Jordi Pallarés Moya (Barcelona, 1962). Título: Rueda de la vida (2014). Descripción: técnica mixta sobre lienzo. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:00:00
  • Frederic Viñals: "L'avet de la carretera" (1977)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'avet de la carretera (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 738 en el catálogo del artista. Titulada, localizada en Caldes de Boí, firmada y fechada 1977 al dorso. Medidas sin marco 38,5x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 18:05:00