Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: Composición. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 4/75. Obra en buen estado estado. Medidas sin marco 76x56 cm.

Precio de salida: 110 €

Estimado: 260 €

  • Salvador Dalí: "Leda atómica" MCXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCXXI/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:35:00
  • Salvador Dalí: "El Castillo de Gala" 736/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Castillo de Gala. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada a mano 736/1200. Editada por S.P.A.D.E.M., Paris - Atelier Jobin 1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:40:00
  • Xavier Ribas: "Farola"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Farola. Descripción: Acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x23 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 38x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:45:00
  • Evru Zush: "Composición" 10/75

    Autor: Evru Zush (Alberto Porta Zush). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte sobre papel arches firmada y numerada a lápiz 10/75. Medidas sin marco 35x21 cm, medidas plancha: 17,5 x 6,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:50:00