Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: Composición. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 4/75. Obra en buen estado estado. Medidas sin marco 76x56 cm.

Precio de salida: 110 €

Estimado: 260 €

  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 22/125

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/125. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/9/2018 20:40:00

  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:00:00
  • Andy Warhol: "Tomato" 1511/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1511/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:05:00
  • Juan García Iranzo: "Granadina" (1994)

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Granadina (1994). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra con signos de la edad, faltas de pintura en los bordes. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:10:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 20/9/2018 21:15:00