Eduard Alcoy: "Abstracción"

Autor: Eduardo Alcoy (Barcelona, 1930-1987). Título: "Abstracción". Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 44x30 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón rígido firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:50:00
  • Miquel Serra Escribà: "Paisaje con figuras"

    Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:55:00