Eduard Alcoy. Litografía numerada 62/500 y firmada a mano. 1977.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduard Alcoy (Barcelona 1930, Mataró 1987). Litografía numerada 62/500 y firmada a mano. 1977. En buen estado. 21x14 cm. Papel Guarro.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • BENGT LINDSTRÖM (1925-2008). "Litografía sin título"

    Autor: BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista Fecha: 1985 Tirada: 74/150 Medidas sin marco: 76,5x55,5cm Perfecto estado de conservación

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2019 19:55:00
  • ANDREU ALFARO (1924-2012): "Litografía sin título"

    Autor: ANDREU ALFARO (1924-2012) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada, fechada y numerada lápiz por el artista Fecha: 1975 Tirada: 11/25 Medidas: 56,5x75,5cm Perfecto estado de conservación

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:00:00
  • Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

    Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buen estado con pequeños signos de la edad. Ver fotos.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:05:00
  • Sergi Peragón: "El Viajero" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Entes sociales (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:10:00