150 €

Eduardo Arranz Bravo: dibujo sin título (1968)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 68 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 28x25 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 25/1/2021 22:05:00
  • Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 25/1/2021 22:00:00

Lotes próximos al cierre

  • M. Casaux: Viento I (2020)

    AUTOR: Margot Casaux TÍTULO: “Viento I” MEDIDAS: 40 x 50 cm. TÉCNICA: Acrílico sobre lienzo AÑO: 2020 Excelente estado Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso Certificado de autenticidad emitido por la artista Barnizado

    85 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Bronca" (1988)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Bronca (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Vivir" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:45:00