Eduardo Arranz Bravo: "Freud"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Arranz Bravo. Título: Freud. Descripción: dibujo con rotuladores a color sobre papel firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho. El papel presenta marcas en los bordes. Medidas sin marco 22x32 cm. Medidas con marco 33x43 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 22/95

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 97 a lápiz por el artista y numerada 22/95. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 22/3/2019 22:15:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 24/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a lápiz por el artista y numerada 24/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buen estado.

    120 €
    Fecha fin: 02/4/2019 21:00:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 18/30

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/30. Medidas sin marco 130x99 cm. Pequeña rotura en un lateral.

    175 €
    Fecha fin: 27/3/2019 18:55:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 36/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a lápiz por el artista y numerada 36/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 22/3/2019 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Pere Vila Aldama: tríptico sin título (1987)

    Autor: Pere Vila Aldama (1955). Título: sin título. Descripción: tríptico técnica mixta sobre madera firmado y fechado 1987 en el margen inferior. Medidas sin marco 150x166x3,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Tiene algún desperfecto en los bordes. Pere Vila Aldama (1955), firma sus obras como Vilaldama. Se formó en la Escuela Massana de Barcelona. Pintor y ceramista residente en Blanes, cultiva un lenguaje de concepto expresionista, concediendo protagonismo a las masas de color y a las texturas. Ha expuesto reiteradamente en Blanes, Barcelona, Canet de Mar y otras poblaciones catalanas, así como en París. También ha participado en muestras colectivas y certámenes en los que ha sido distinguido.

    2000 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:30:00
  • Marc Chagall: "Sirene au pin" 142/333

    Autor:Marc Chagall . Título: Sirene au pin. Descripción: litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a mano 142/333. Editada por S.P.A.D.E.M. en 1985 con motivo del aniversario de la muerte del autor. Medidas del paspartú 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:45:00