Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 18/30

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/30. Medidas sin marco 130x99 cm. Pequeña rotura en un lateral.

    Fecha fin: 10/3/2021 20:25:00
  • Eduardo Arranz Bravo: técnica mixta sin título (1984)

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 84 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x16 cm. Obra en buenas condiciones montada sobre cartón rígido.

    Fecha fin: 09/3/2021 21:10:00

  • Emili Bosch Roger: óleo sin título

    Autor: Emili Bosch Roger (Barcelona, 1894-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/3/2021 19:00:00
  • Simó Busom: "La Bassa i arbres" (1980)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: La Bassa i arbres (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1980 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/3/2021 19:05:00
  • María Assumpció Raventós: "Preludio Cósmico"

    Autor: María Assumpció Raventós i Torras (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1930). Título: Preludio Cósmico. Descripción: óleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/3/2021 19:10:00
  • Josep Cores: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/3/2021 19:15:00