Eduardo Arroyo: Litografia"Waldorf Astoria" C862/1000. Numerada a mano y firmada en plancha. Con certificado de autenticidad.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada C862/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones. Adjunta certificado de autenticidad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Arroyo. Litografía "Waldorf Astoria". E895/1000

    Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada E895/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 23/1/2020 22:45:00
  • Bartolozzi y Arroyo: litografía sin título 92/150

    Autor: Rafael Bartolozzi y Eduardo Arroyo. Título: sin título. Descripción: litografía con doble imagen y firmas a lápiz de los dos artistas. Numerada 92/150. Medidas sin marco 20x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 29/1/2020 19:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Ciseaux dans le cercle" (1976) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ciseaux dans le cercle (1976). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A.. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 565. Medidas sin marco 51,5x33 cm. Medidas con marco 68x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:00:00
  • Salvador Caballero: "Paisaje"

    Autor: Salvador Caballero (1943-2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 24x55 cm. Medidas con marco 46x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:05:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 69/90

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 69/90. Medidas sin marco 74x56 cm. Medidas con marco 84x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:10:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:15:00