Eduardo Arroyo: Litografia"Waldorf Astoria" C862/1000. Numerada a mano y firmada en plancha. Con certificado de autenticidad.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada C862/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones. Adjunta certificado de autenticidad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Arroyo. Litografía "Waldorf Astoria". E895/1000

    Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada E895/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 21/11/2019 20:50:00
  • Eduardo Arroyo: "Wozzeck" 87/200

    Autor: Eduardo Arroyo (Madrid, 1937). Título: Wozzeck (1972). Descripción: litografía original numerada 87/200, firmada y fechada 1977 a mano por el artista. Editada por Bisonte (Florencia). Papel realizado a mano por Magnani di Pescia. Medidas sin marco 46,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 29/11/2019 20:50:00
  • Eduardo Arroyo. "Love" 114/200. 1992

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Love. 1992. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 200 ejemplares, 114/200. Medidas 100x65,50 cm. Obra en buenas condiciones

    950 €
    Fecha fin: 20/11/2019 19:00:00
  • Eduardo Arroyo: "Carmen" 14/100. 1972

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Carmen. 1972. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 100 ejemplares, 14/100. Medidas 65x46 cm. Obra en buenas condiciones

    800 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: Cristo de San Juan de la Cruz (1981). Descripción: escultura de bronce dorado sobre peana de mármol. Firmada y numerada 31/250. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra referenciada en el libro Dalí Sculptures & Objects de Robert y Nicolas Descharnes con el número 427-429. Medidas de la escultura 55x27 cm. Medidas de la peana 17x17x5 cm. Altura total 60,5 cm. Peso aproximado 15 Kg. Tamaño A, el más grande existente. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00