Eduardo Arroyo. Litografía "Waldorf Astoria". E895/1000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Arroyo (1937). Título: Waldorf Astoria. Descripción: litografía sobre papel Arte firmada en plancha y numerada E895/1000. Medidas sin marco 45x38 cm. Editada por Polígrafa para Galería de Arte Contemporáneo. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 100 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Arroyo: "Wozzeck" 87/200

    Autor: Eduardo Arroyo (Madrid, 1937). Título: Wozzeck (1972). Descripción: litografía original numerada 87/200, firmada y fechada 1977 a mano por el artista. Editada por Bisonte (Florencia). Papel realizado a mano por Magnani di Pescia. Medidas sin marco 46,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 07/6/2018 22:45:00
  • Eduardo Arroyo: litografía sin título 245/500

    Autor: Eduardo Arroyo (Madrid, 1937). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 245/500. Medidas sin marco 32x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/6/2018 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00