350 €

Eduardo Chillida - Cartel litográfico original Juegos Olímpicos Munich 1972

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Eduardo Chillida Juegos Olímpicos Munich 1972. Cartel en litografía original sobre papel. Impreso con motivo de los juegos de 1972, impreso en Alemania. Dimensiones: 101 x 64 cm. En muy buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "ESKU X" (1973) 17/75

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: ESKU X (1973). Descripción: aguafuerte sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 17/75. Editado por Grafos Verlag, Vaduz. Referencia Martin van der Koelen nº 73005. Medidas sin marco 51x38,5 cm. Medidas de la plancha 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 25/1/2021 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:35:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:40:00

Lotes próximos al cierre

  • M. Casaux: Viento I (2020)

    AUTOR: Margot Casaux TÍTULO: “Viento I” MEDIDAS: 40 x 50 cm. TÉCNICA: Acrílico sobre lienzo AÑO: 2020 Excelente estado Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso Certificado de autenticidad emitido por la artista Barnizado

    85 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Bronca" (1988)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Bronca (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Vivir" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:45:00