Eduardo Chillida - Sin título (1999) - Litografía firmada en plancha

Eduardo Chillida Sin título (1999) Litografía firmada en plancha y justificada en lápiz Edición en 250 copias sobre papel grueso Medidas 32x45 cm Impresor : Galería d'arte contemporáneo Obra en buenas condiciones Embalaje cuidadoso y envió internacional seguido

  • Eduardo Chillida: "Plano escultórico Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Plano escultórico Derrière le Miroir (1980). Descripción: Plano escultórico sobre papel cebolla realizado por Chillida, publicado por la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2018 19:40:00
  • Eduardo Chillida: "Dos litografías originales DLM" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Dos litografías originales (1980). Descripción: Litografías originales realizadas por Chillida y editadas por Maeght para la portada de la revista Derrière le Miroir. Firmadas en plancha. Medidas sin marco: aprox. 38x28 cm cada una. Obras en excelentes condiciones

    Fecha fin: 21/9/2018 19:50:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Fecha fin: 24/9/2018 21:40:00

  • Andy Warhol: "Tomato" 1511/3000

    Fecha fin: 20/9/2018 21:05:00
  • Juan García Iranzo: "Granadina" (1994)

    Fecha fin: 20/9/2018 21:10:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 20/9/2018 21:15:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 513/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 513/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:20:00