Eduardo Chillida: "Composición"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    70 €
    Fecha fin: 02/7/2019 19:05:00
  • Eduardo Chillida: "Bocetos DLM" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Bocetos (1980). Descripción: 4 bocetos originales Derrière le Miroir litografíados sobre papel vegetal. Editados por Maegth París en 1980. Medidas de cada una de las 4 hojas: 38x28 cm. Obras en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 01/7/2019 19:55:00
  • Eduardo Chillida: Litografia original Derriere le miroir 1982

    Autor: Eduardo Chillida (1924-2002). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

    170 €
    Fecha fin: 01/7/2019 19:35:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    60 €
    Fecha fin: 28/6/2019 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00
  • Fernando Peiró Coronado: "Nostalgia de tristeza frente al mar"

    Autor: Fernando Peiró Coronado (Alaquàs, Valencia, 1932). Título: Nostalgia de tristeza frente al mar. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones generales con algunos desperfectos en las esquinas y los bordes.

    120 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:10:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:15:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:20:00