Eduardo Chillida: "Dos litografías originales" (1980)

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Dos litografías originales (1980). Descripción: Litografías originales realizadas por Chillida y editadas por Maeght para la portada de la revista Derrière le Miroir. Firmadas en plancha. Medidas sin marco: aprox. 38x28 cm cada una. Obras en excelentes condiciones.

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 24/7/2019 20:25:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 25/7/2019 22:50:00