Eduardo Chillida: "Dos litografías originales DLM" (1980)

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Dos litografías originales (1980). Descripción: Litografías originales realizadas por Chillida y editadas por Maeght para la portada de la revista Derrière le Miroir. Firmadas en plancha. Medidas sin marco: aprox. 38x28 cm cada una. Obras en excelentes condiciones

Precio de salida: 120 €

Estimado: 357 €

  • Eduardo Chillida: "Plano escultórico Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Plano escultórico Derrière le Miroir (1980). Descripción: Plano escultórico sobre papel cebolla realizado por Chillida, publicado por la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2018 19:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Fecha fin: 24/9/2018 21:40:00