Eduardo Chillida: "Enparantza IV" (1981) 21/50

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Enparantza IV (1981). Descripción: aguatinta con relieve sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista y numerado 21/50. Editado por Galería Maeght, Barcelona en 1981. Referencia Van der Koelen 81007. Medidas del papel 65x50 cm. Medidas de la plancha 12x17 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Chicago Sculpture International Mile 4"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924). Título: Chicago Sculpture International Mile 4. Descripción: cartel con firma en plancha de la exposición celebrada en Chicago en 1985. Medidas sin marco 99x69 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 24/10/2018 19:55:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 25/10/2018 19:25:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 26/10/2018 20:10:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 30/10/2018 22:15:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar : "Petite bleu-T".4 / 2015

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''Pequeño azul-T''.4 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:00:00
  • PR-Monsar : "L'arc et type" 2017

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2017 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''El arco y tipo Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 /

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:05:00
  • PR Monsar: " El silbido de la rana"

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : El silbido de la rana Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    85 €
    Fecha fin: 18/10/2018 19:10:00