Eduardo Chillida: "Enparantza IV" (1981) 21/50

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Enparantza IV (1981). Descripción: aguatinta con relieve sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista y numerado 21/50. Editado por Galería Maeght, Barcelona en 1981. Referencia Van der Koelen 81007. Medidas del papel 65x50 cm. Medidas de la plancha 12x17 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 17/8/2018 22:35:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Juegos Olímpicos de Munich 1972. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada de 4000 ejemplares. Copyright "Edition Olympia 1972". Medidas sin marco 102x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 15/8/2018 20:50:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condicione

    90 €
    Fecha fin: 28/8/2018 20:20:00
  • Eduardo Chillida: "Litografía gofrada original sin título" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Sin título (1980). Descripción: Litografía gofrada original Derrière le Miroir sobre papel. Editada por Maegth en 1980. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    95 €
    Fecha fin: 22/8/2018 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Himmat Shah: dibujo sin título (1973)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 73 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Firmado y fechado en el dorso de la enmarcación. Etiqueta de la Galería Shajahan Art Gallery al dorso. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:00:00
  • Himmat Shah: dibujo sin título (1965)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel vegetal. Enmarcado. Firmado y fechado 1965 en el dorso de la enmarcación. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:10:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:15:00