120 €

Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 350 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    70 €
    Fecha fin: 17/7/2020 21:35:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:50:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 20/7/2020 22:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título (1978) P.A.

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. Medidas sin marco 54x67 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:25:00
  • Josep M. Mejan: óleo sin título

    Autor: Josep M. Mejan (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x55 cm. Medidas con marco 58,5x58,5 cm. Obra con ligera perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

    750 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:30:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:35:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:40:00