Eduardo Chillida: Litografia original Derriere le miroir 1982

Autor: Eduardo Chillida (1924-2002). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 28x38 cm. En buen estado de conservación

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 24/7/2019 20:25:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Fecha fin: 25/7/2019 22:50:00

  • Josep Obradors: "Japón 2" (2019)

    Josep Obradors; "Japón 2" (2019). Obra única. Obra realizada sobre papel Acuarela 300 gr. Técnica mixta (Tinta acrílica, polvo de carbón, pigmentos, pastel y barniz). Firmada y fechada al dorso. Perfecto estado.

    Fecha fin: 23/7/2019 18:30:00
  • PR-Monsar: "Mirra.3" Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2016 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Mirra.3 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 23/7/2019 18:40:00
  • PR-Monsar: "Momento.25'' Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Momento.25 - (L'instant.25) Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 23/7/2019 18:45:00