Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

  • Álvaro Delgado Ramos: "Picador" H.C.

    Autor: Álvaro Delgado Ramos (Madrid, 1922-2016). Título: Picador. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 65,5x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 20:30:00
  • Modesto Roldán: litografía sin título H.C.

    Autor: Modesto Roldán (1926-2014). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 20:35:00
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título H.C.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 20:40:00
  • Antoni Miró: "Estimat Joan" H.C.

    Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: Estimat Joan. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 66x49 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/1/2021 20:45:00