Eduardo Chillida: "Más Allá" 81/150

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Más Allá (1973). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 81/150. Se adjunta certificado. Medidas sin marco 39x29 cm. Medidas del motivo 17x16 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 22/6/2018 19:35:00
  • Eduardo Chillida: "Enparantza IV" (1981) 21/50

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Enparantza IV (1981). Descripción: aguatinta con relieve sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista y numerado 21/50. Editado por Galería Maeght, Barcelona en 1981. Referencia Van der Koelen 81007. Medidas del papel 65x50 cm. Medidas de la plancha 12x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 €
    Fecha fin: 25/6/2018 19:00:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 22/6/2018 19:45:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Juegos Olímpicos de Munich 1972. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada de 4000 ejemplares. Copyright "Edition Olympia 1972". Medidas sin marco 102x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Casimiro Boada Matas: "Parc Natural d'Aigues Tortes" (1977)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Parc Natural d'Aigues Tortes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:00:00
  • Casimiro Boada Matas: "Vall d'Espot" (1980)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Vall d'Espot (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1980 en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:05:00
  • Francesc Casademont: litografía sin título P.A.

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas con marco 68x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:10:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:15:00