30 €

Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "ESKU X" (1973) 17/75

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: ESKU X (1973). Descripción: aguafuerte sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 17/75. Editado por Grafos Verlag, Vaduz. Referencia Martin van der Koelen nº 73005. Medidas sin marco 51x38,5 cm. Medidas de la plancha 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 25/1/2021 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:35:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Fidel Bofill Bosch: "Bojons" (1973)

    Autor: Fidel Bofill Bosch (1934-2013). Título: Bojons (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x70 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 15/1/2021 18:35:00
  • Fidel Bofill Bosch: "Vilanova de Sau" (1973)

    Autor: Fidel Bofill Bosch (1934-2013). Título: Vilanova de Sau (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 15/1/2021 18:40:00
  • Enric Mas Barceló: grabado sin título

    Autor: Enric Mas Barceló (Palma de Mallorca, 1967). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 39x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 15/1/2021 18:45:00