Eduardo Chillida: "Sin título" (1980)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Sin título (1980). Descripción: Grabado original Derrière le Miroir sobre papel. Edición limitada por Maegth editours en 1980. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Plano escultórico Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Plano escultórico Derrière le Miroir (1980). Descripción: Plano escultórico sobre papel cebolla realizado por Chillida, publicado por la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en perfectas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 24/9/2018 21:40:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:00:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Libro del océano (1991). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 7/150. Medidas sin marco 45x65 cm. Medidas con marco 64x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Autor: José Torres Guardia. Título: Jugador de golf. Descripción: escultura de cerámica vitrificada con pintura tornasolada. Sobre peana de mármol. Certificada en la base. Medidas de la escultura 33x11x11 cm. Medidas de la peana 5x11x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Paseillo (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 27x27 cm. Obra en perfectas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00