120 €

Eduardo Chillida: "Sin título" (1980)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Sin título (1980). Descripción: Grabado original Derrière le Miroir sobre papel. Edición limitada por Maegth editours en 1980. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    70 €
    Fecha fin: 24/9/2020 21:35:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 24/9/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Alfredo Opisso: "Artistas de circo"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Artistas de circo. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 24/9/2020 19:05:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título nº 18

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título nº 18. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 €
    Fecha fin: 24/9/2020 19:10:00
  • Jordi Serrat Balasch: "Rambles Liceu"

    Autor: Jordi Serrat Balasch (Taradell, Gerona, 1935). Título: Rambles Liceu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 24/9/2020 19:15:00
  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 24/9/2020 19:20:00