Eduardo Chillida: "USMA III" (1971) P.A.

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: USMA III. Descripción: xilografía sobre papel Lafranca firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. (Prueba de artista). Impreso y editado por Lafranca- Locarno en 1971. Edición de 50 ejemplares más pruebas. Referencia Martin van der Koelen nº 71002. Medidas sin marco 28x26,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones generales, pequeña arruga en la esquina inferior derecha.

  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Fecha fin: 28/11/2019 20:20:00

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00