Eduardo Malvehy: "Cadaqués"

Autor: Eduardo Malvehy (Barcelona, 1945). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Fecha fin: 17/1/2020 20:05:00
  • Francisco Toledo: "La Jaiba" 70/100

    Autor: Francisco Toledo (1940-2019). Título: La Jaiba. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 70/100. Medidas sin marco 100x66 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:10:00
  • Virginia Peguero: "Bodegón 1"

    Autor: Virginia Pequero. Título: Bodegón. Descripción: acuarela sobre papel Gvarro firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:15:00
  • Joaquim Aubert "KIM": técnica mixta sin título (2000)

    Autor: Joaquim Aubert "KIM" (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2000 en el margen inferior. Medidas sin marco 10,5x15 cm. Medidas con marco 19x23,5 cm. Obra en buenas condiciones. Joaquim Aubert Puigarnau, más conocido por su nombre artístico de Kim (Barcelona, 1941) es un dibujante de historietas español. Creador del personaje "Martinez el facha" ha trabajado entre otras en las revistas El jueves, Mata Ratos, El Vívora y Makoki.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:20:00