Eduardo Úrculo: "Podicis Monumentalia" 45/100

Autor: Eduardo Úrculo. Litografía "Podicis Monumentalia". Numerada 45/100. 1977. Firmada y numerada a mano. En perfecto estado. 96x62 cm.

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Máquina de Coser. La machine a Coudre. Sewing machine. Homenaje a Leonardo da Vinci 1975. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. en papel ARCHES de altísima calidad. Referenciado en el Catálogo Oficial de la obra gráfica de Salvador Dali, Albert Field, 75-8-D página 106-107. Medidas del papel 56x76 cm. Obra en buenas condiciones. Procede de la colección Rigal.

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:00:00

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:05:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/2/2020 18:10:00

    Fecha fin: 17/2/2020 18:15:00