Eduardo Úrculo: "El Oso y el Madroño" (1977) 45/100

Autor: Eduardo Úrculo (Santurce, 1938 – Madrid, 2003). Título: El Oso y el Madroño (1977). Descripción: Serigrafía original a 4 tintas realizada sobre papel GVARRO GELER. Es la número 45 de una edición limitada de 100. Editada por Galería Multitud, Madrid. Firmada y fechada 77 a mano por el artista. Obra referenciada en el catálogo "ÚRCULO. Obra gráfica (1957-2000)" con el número 30 página 82-83. Medidas sin marco 94x66 cm. Tamaño motivo 78x55.5 cm. Obra en excelentes condiciones. Forma parte de la carpeta "Podicis Monumentalia" que incluye nueve serigrafías y un texto de Camilo José Cela.

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00