Eduardo Úrculo: "Frutos del Altar" (1979)

Autor: Eduardo Úrculo (Santurce, 1938-Madrid, 2003). Título: Frutos del Altar (1979). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Se adjuntan certificados de autenticidad emitidos por Yoann Úrculo, hijo del artista. Medidas sin marco 90x90 cm. Medidas con marco 110x110 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00