Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mosaico" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "MOSAICO" acrílica sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto. No tiene marco pero incorpora anclajes en la trasera para colgar directamente. Se adjunta certificado de autenticidad.

    350 €
    Fecha fin: 26/7/2018 19:20:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

    425 €
    Fecha fin: 07/8/2018 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Flautista verde. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Autor: Josep Navarro Vives (1931). Título: Peras (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 82 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00