1200 €

Elena Grecia: “Margarita“ (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Margarita", año 2019, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 78 x 85 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Elena Grecia: "Las señoritas de Avignon" (2016)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Las señoritas de Avignon", año 2016, es una adaptación de la obra de Pablo Picasso del mismo título y está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    1800 €
    Fecha fin: 28/10/2020 19:05:00
  • Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

    Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    1800 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:15:00
  • Elena Grecia: "Dali II" (2015)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Dali II", año 2015, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 130 x 162 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 €
    Fecha fin: 28/10/2020 19:10:00
  • Elena Grecia: "Coco Chanel" (2016)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Coco Chanel", año 2016, perteneciente a la colección "Retratos" y está realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 105 x 103 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    1400 €
    Fecha fin: 28/10/2020 19:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartulina firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23,5x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paleta de pintor (ca 1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cabeza sombrero negro. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 46,5x38,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00