Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Elías Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipúzcoa, 1883-Madrid, 1952). Título: Hombre con Cachaba. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x40 cm. Medidas con marco 85x70 cm. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco. Merco con desperfectos (ver fotos).