ELISABETH SABALA: ¿Quien me lo quita? (1987)

ELISABETH SABALA ¿Quien me lo quita? (1987). Técnica mixta sobre papel artesano. Medias sin marco 51x101 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:25:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Quietud"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:30:00
  • Juli Batallé: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:35:00