Emili Grau Sala: "Desnudo" (ca. 1940)

Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975) . Título: Desnudo (ca. 1940). Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho “Grau Sala”. Medidas sin marco 58x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Emili Grau Sala: litografía sin título 24/200

    Fecha fin: 27/2/2018 19:30:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 37/220

    Fecha fin: 01/3/2018 21:35:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 107/220

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 107/220. Medidas sin marco 53.5x74 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 05/3/2018 19:40:00

  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1723/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1723/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 20/2/2018 22:05:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 120x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2018 22:10:00
  • Daniel Orio: "Puerto Vila"

    Autor: Daniel Orio ( ibiza 1971 ). Título: Puerto Vila. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho, fechado en 2008. Referencia: http://www.diariodeibiza.es/pitiuses-balears/2008/09/05/daniel-orio-recrea-paisaje-pitiuses-treinta-pinturas/270624.html

    Fecha fin: 20/2/2018 22:15:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 21/2/2018 19:00:00