Emili Grau Sala: "Desnudo" (ca. 1940)

Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975) . Título: Desnudo (ca. 1940). Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho “Grau Sala”. Medidas sin marco 58x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Emili Grau Sala: litografía sin título 24/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 24/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra con pequeña rotura de papel en la parte superior.

    Fecha fin: 31/5/2019 20:20:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00