Emili Grau Sala: "Desnudo" (ca. 1940)

Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975) . Título: Desnudo (ca. 1940). Descripción: Gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho “Grau Sala”. Medidas sin marco 58x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Emili Grau Sala: litografía sin título 107/220

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 107/220. Medidas sin marco 53.5x74 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/11/2017 20:55:00

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 7/250. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 22/11/2017 19:05:00

    Fecha fin: 22/11/2017 19:10:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/11/2017 19:15:00