Juan García Ripollés: "Enamorados"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Enamorados. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan García Ripollés: "El hombre del tambor"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: El hombre del tambor. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2350 €
    Fecha fin: 05/10/2018 21:00:00
  • Juan García Ripollés: "Pajarito" 24/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Pajarito. Descripción: grabado sobre papel de algodón hecho a mano firmado a lápiz por el artista y numerado 24/100. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18,5 cm. Medidas de la carpeta 47x32 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm. Obra en buen estado de conservación.

    240 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:40:00
  • Juan García Ripollés: "Payaso"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 05/10/2018 21:05:00
  • Juan García Ripollés: "Chica en la playa" 38/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Chica en la playa. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado 38/100. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 40x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Libro del océano (1991). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 7/150. Medidas sin marco 45x65 cm. Medidas con marco 64x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Autor: José Torres Guardia. Título: Jugador de golf. Descripción: escultura de cerámica vitrificada con pintura tornasolada. Sobre peana de mármol. Certificada en la base. Medidas de la escultura 33x11x11 cm. Medidas de la peana 5x11x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Paseillo (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 27x27 cm. Obra en perfectas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00