Enric Barberà Voltes: "Paisaje"

Autor: Enric Barberà Voltes (S.XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Enrique José Baster: "Inventario doméstico" (2005)

    Autor: Enrique José Baster (Holguín, Cuba 1973). Título: Inventario doméstico (2005). Descripción: acuarela sobre papel firmada, titulada y fechada 2005 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 22:00:00

    Fecha fin: 10/7/2020 22:05:00
  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 22:10:00
  • Jordi Pallarés Moya: "Rueda de la vida" (2014)

    Autor: Jordi Pallarés Moya (Barcelona, 1962). Título: Rueda de la vida (2014). Descripción: técnica mixta sobre lienzo. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:00:00