Enrique Beltrán Messa. Óleo sobre tela. "Paisaje, río y personajes". Firmado a mano.

Autor: Enrique Beltrán Messa (Valencia 1940-2006). Óleo sobre tela. "Paisaje, río y personajes". Buen estado. Firmado a mano. Con marco 47x55 cm, sin marco 33x41 cm.

  • Pablo Picasso: "Dama a caballo 10.3.59 XII"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:30:00
  • Celso Lagar: boceto sin título

    Autor: Celso Lagar (1891-1966). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel con firma en sello de tinta. Medidas sin marco 21x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:35:00
  • Damien Hirst: "From The Cradle To The Grave" 524/1500

    Autor: Damien Hirst (1965). Título: From The Cradle To The Grave. Descripción: ejemplar 524 de 1500 del libro titulado From The Cradle To The Grave editado en 2004 por UK other Criteria. Firmado a lápiz por el artista y con un pequeño dibujo original en la página interior. Medidas del libro 31x40x5 cm. El libro está en perfectas condiciones. La caja protectora del libro tiene un desperfecto en una de las esquinas.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:40:00
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con seudónimo Kausto en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:45:00