Ernesto Fontecilla: técnica mixta sin título

Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y pastel sobre papel firmado en el margen inferior izquierdo. Medidas sin marco 44x48 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Fecha fin: 28/1/2020 20:05:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:10:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:15:00
  • Maurice de Vlaminck: "La route de Brezoile" E.A.

    Autor: Maurice de Vlaminck (Francia, 1876-1958). Título: La route de Brezoile. Descripción: litografía en 15 colores firmada lápiz y numerada E.A. Edición Mourlot Sorlier Editions Sauret Monte Carlo, 1958. Medidas sin marco 18x23,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:20:00