Juana Calleda: "Campos Andaluces" P.A.
Juana Calleda. Campos Andaluces. Grabado, firmado y justificado (P.A.) a lápiz. Medidas 56,5x38 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 28/03/24 20:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 185/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.
P. Jonare. Dibujo "Campesino con cestos". Lápiz, ceras y clarión. Principios s. XX. Firmado a mano. Va enmarcado. Buen estado con signos de la edad. 25x20 cm. Va enmarcado con cristatl protector.
Antonio Ruicarvia. Óleo sobre tabla. "Arco de herradura. Andalucía". Firmado a mano. 48x35 cm. Ha sido desenmarcado. Buen estado con signos de la edad.
Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.