Escuela Alemana S. XIX: "Paisaje"

Autor: Escuela Alemana S. XIX. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo con marco de época. Medidas sin marco 52x78 cm. Medidas con marco 76x106 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Escuela Española S. XX: "Paisaje"

    Autor: Escuela española de principios del siglo XX. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartón. Restaurado. Medidas sin marco 24x34 cm.

    40 €
    Fecha fin: 01/6/2020 22:00:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: "Paisaje" (1977)

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: Paisaje (1977). Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 77 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 43,5x59,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 22:10:00
  • Eduardo Vial Hugas: "Pueblo de Zaragoza"

    Autor: Eduardo Vial Hugas (Barcelona, 1910-1999). Título: Pueblo de Zaragoza. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 22:15:00