Escuela Española del siglo XIX, "Pueblo andaluz". 77 x 40 cm.

Escuela Española del siglo XIX. "Pueblo andaluz" 77 x 40 cm. 87 x 52 (marco). Óleo s/lienzo. Firma ilegible. Necesita algo de reparación. Excelente cuadro con marco de la época..

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00