Escuela Española del Siglo XVI: "Escena religiosa"

Autor: Anónimo perteneciente a la escuela Española del S. XVI. Título: Escena religiosa. Descripción: óleo sobre tabla, fragmento de retablo. Medidas sin marco 73x49 cm. Medidas con marco 75x51 cm. Obra en buenas condiciones generales teniendo en cuenta la edad. Pequeño desperfecto en la parte superior (ver fotos)

  • José María Mellado: "Estación de Servicio I" (2008)

    Fecha fin: 20/11/2018 21:00:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:10:00
  • Ismael Smith: "Desnudo" (1933)

    Autor: Ismael Smith (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972). Título: Desnudo (1933). Descripción: A excepcional precio de salida. Dibujo original realizado a a làpiz sobre papel, con sello en seco Ismael Smith realizado pòr la compañía testamentera en la parte superior izquierda. Fechada al dorso. Medidas con marco: 40.5 x 31 cm. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2018 21:15:00